Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пристань

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тень
Admin
Тень


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-20

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyПн Апр 08, 2013 9:28 am

Первое сообщение в теме :

Пристань                          - Страница 3 Ec047a8cd8c7

Все корабли, отходящие в море, уходят из этой пристани к Белой реке из Бухты Мали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://antarion.forum2x2.ru

АвторСообщение
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 8:31 am

- Что это значит? - Дон не понимал на что намекает феникс. - Я тебя купил, я тебя продам и все. Вот все отношения. Клятва это соглашение между сторонами о том, чтобы обезопасить себя, хотя бы одну из сторон. Вот и все. Остальное меня не колышет. -Дон махнул рукой, как бы проводя грань. - Купит тебя какая бобец, дашь ей новую клятву и адью. Делай там что хочешь. Мне проблемы на корабле не нужны. И так и без того их пруд пруди. Еще ты тут со своим огнем. - В голосе слышалась больше досада, чем раздражение. - Все равно от тебя больше проблем, чем пользы. Дал бы тебе саблю, да ты ей и махать-то не умеешь. Так что иди, отдыхай. Завтра с утра отходим рано. А сейчас уже поздно. Да, по тому твоему вопросу, надеюсь ты и сам понял ответ. Жизнь пирата не перины с няньками, тут не до нежностей. - Дон все же решил поставить точку на их разговоре о том, почему он не искал свою дочь.
Дон отошел и вернулся уже с подстилкой в руках.
- Вот держи. Тут не гостиница, но на полу никто не спит. Можешь лечь, где хочешь. Многие спят рядом. - Дон помолчал. - Потому что базарят много. - Он направился к своему месту. Такая же подстилка в небольшой пещере. Выступ был похож скамью. Сняв сапоги, Дон отстегнул саблю и положил повыше головы. Привычка заставляла всегда оружие держать рядом. Он лег, скрестив руки за головой и закинув одну ногу на колено другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 8:53 am

- Так бы было, если бы ты действительно просто оставил меня в кандалах и так и довез до какого-нибудь порта, где продал кому-то другому.- Пожал плечами феникс. - Но ты заставил меня покляться, своим бессмертием, что я не только не причиню вреда тебе или тому что тебе дорого, но и никогда не оставлю тебя вплоть до твоей смерти. Не знаю, как принято у вас, но люди из моего мира относились и к клятвам весьма серьезно. Нарушивший обещание в лучшем случае изгонялся, а чаще просто кончал жизнь самоубийством. Да и сам подумай, оставил бы ты у себя в команде кого-то, кто нарушит твой прямой приказ? - Элессар даже почувствовал себя оскорбленным. - Проблем? Откуда же они появились? Пока я сидел в бочке? Я уже сказал, что мое пламя не причинит вреда кораблю. Да и ты не видел меня в деле.
Он ненадолго остался один, но Дон быстро вернулся.
- Спасибо, но... - феникс хотел было сказать, что ему порой приходилось спать и в грязи и на болоте, но капитан вряд ли ему поверит. - Тебе не обязательно было бы брать дочь с собой...Мне бы просто хотелось увидеть, что мой ребенок жив и здоров. И кто знает, может она когда-нибудь пойдет по твоим стопам, если уже не пошла. - Он прикрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 9:07 am

- Ты сам клялся. Я на бессмертии не настаивал. Здесь к клятвам относятся так, как каждый для себя решает сам. Не тебе указывать мне что было и как делать. Для ее же блага было бы не идти по моим стопам, чтобы в один день не убить ее только потому, что она оказалась не на том корабле. Если сильная, то будет здорова, а от болезни ничто не спасет, тем более я.
Дону почему-то казалось, что феникс уговаривал его не продавать, оставить в команде. Пират даже проверил, не спит ли он. Нет, он не спал. Верно, у птиц мозгов нет, а вот как у фениксов? Судя по тому, что тот нес, если и были, то только внешне, пока он выглядел как человек. А если это только оболочка, то и подавно нет. Сам же только недавно говорил, что Дон страшный человек и тут такое.
Зачем он хотел, чтобы Дон увидел его в деле? Пустить на штурм и посмотреть как он машет своей палкой? Да, Дон видел, что перья не обожгли Фила, но это ничего не значило. Они же были вырваны. Он своими глазами видел пламя и ощущал жар, исходящий от феникса. Такое не иллюзия. Это было реально, а значит и опасность тоже реальна. Пусть даже, если и так, как говорил Элессар. Все равно, если он забудется или еще что, он подожжет их всех. Тут уж починка не спасет.


Последний раз редактировалось: Доминик (Ср Окт 09, 2013 9:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 9:16 am

- Какая бы это была клятва, если ты ничем не клянешься? Все, что у меня осталось, это моя жизнь, так что ты просто поставил меня в такое безвыходное положение. В таком случае я решил для себя следовать своему слову до конца. - Феникс устало улыбнулся. - Конечно, я не могу ничего указывать, я лишь сказал, что сделал бы я. Возможно, это бы как-то помогло оградить ребенка от смерти от руки собственного отца. Или еще чего-то. - Странно, даже несмотря на то, что клятва действительно была вырвана силой, она была такой же весомой, как и любая другая. Дон был далеко не простым человеком и его невероятно трудно было предугадать, и это одновременно было интересным. Он вел за собой, не показывая ни тени сомнения в собственных решениях. Элессару очень хотелось увидеть капитана в бою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 10:02 am

Уснул он просто закрыл глаза и провалился в темноту. Разбудили его голоса матросов. Фил уже вовсю строил команду. Нужно было погрузить необходимое и в путь. Редко они засиживались в схроне.
Дон поднялся и вернул саблю на месте.
- Через сколько отплываем?
- Осталось еще немного. Минут двадцать, не больше.
- Отлично. - Надо было что-то перекусить. Добыв из бочки соланины, Дон вспомнил, что упустил. Схватив пару кусков, он подошел к Элессару. - Если хочешь поесть, там в бочках есть мясо. - Это было что-то наподобие приветствия, если бы оно было. - Через двадцать минут, тут уже никого не будет, так что прогулки оставь на другой раз. - Дон вернулся к бочке. Не будешь есть - сдохнешь. Это было правило моря. Так что особо было не до ворочения мордой.


Последний раз редактировалось: Доминик (Ср Окт 09, 2013 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 4:47 pm

Во сне явились некоторые воспоминания. Последние годы жизни, когда один за другим погибали друзья и последняя битва с воинством под знаменами Черного Феникса. Но дальше пришли и совсем недавние - уничтоженный драконом город. Он был даже благодарен тому, что Дон появился и вырвал его из грез.
- А...да, спасибо, - Элессар взял кусок и откусил небольшой кусок. Не пир, но в походах и не такое приходилось есть. - Мне особенно и собираться-то не надо, да и смотреть не на что. - По сути, это ведь было своеобразной заботой - капитан следит за своей командой, пусть даже кто-то из них является птицей в статусе раба. Устроился феникс, на удивление самому себе, на носу Марии-Луизы. Хотелось ради разнообразия посмотреть, как вода, самый главный враг, расступается в стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 6:14 pm

Команда к отплытию возвестила о том, что каждый должен занять свои места. Дон встал у штурвала, держа на ладони кулон. Тот окутался ореолом, открывая проход из пещеры. Корабль направился к выходу их убежища. Старпом стоял чуть поодаль. Задав нужный курс, Дон направил корабль в открытое море. Ветер был несильный, но этого хватало, чтобы держать курс.
Корабль шел вперед, рассекая воду словно нож масло. Ветер бил в лицо, развевая волосы.
- Фил, возьми управление. - Тот встал у штурвала. Дон же встал рядом и взяв трубу стал всматриваться в море. Они должны были выйти на путь, по которому ходят торговые суда, поэтому был поднят флаг одной из торговых компаний.
По соглашению, им предстояло найти кое какую вещицу. Взамен, их не будут трогать и корабль может спокойно причаливать к пристани. Конечно, в расчет бралось и то, что при этом Мария-Луиза могла топить все корабли, которые сочла бы нужным для достижения цели, тем более, что они принадлежали другому городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 6:50 pm

Все это время, было жутко интересно, как же корабль оказался внутри пещеры. Никаких видимых входов и выходов видно не было. Они направились в самую обычную стену.
- Но... - начал было феникс, но все остальные выглядели более чем уверено. А затем впереди появился яркий свет. Каким-то магическим способом появился проход прямо в камнях. Похоже у капитана тоже было несколько трюков в рукаве.
Свежий воздух, простор. Конечно огромное количество воды навевало некоторое беспокойство. Но если сравнивать это и пребывание в бочке, то лучше морские просторы. Элессар мог прекрасно видеть на многие километры вокруг, порой мешали только некоторые острова и...
- Эй, Дон! - Окрикнул он капитана. - А что делают пираты с другими кораблями? - Ответ был и так понятен, но фениксу хотелось просто привлечь внимание. - Просто вооон в той стороне можно найти один. - Он указал пальцем туда, где едва-едва виднелась какая-то черная точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyСр Окт 09, 2013 7:09 pm

Окрик феникса был неожиданным. Дон повернул голову, недоуменно глядя на Элессара. Вопрос звучал довольно странно сам по себе. Вот только пиратский корабль не то место, где это объясняют.
- А ты сам-то как думаешь? - Дон переглянулся со старпомом. Однако, дальнейшее заставило пирата все же подойти. Он взял подзорную трубу и подойдя к тому месту, где стоял феникс, стал всматриваться в горизонт. - Черт. Они слишком далеко. Не могу разглядеть название корабля. Ты не видишь, какой флаг? Не с красными полосами? - Цвет флага был очень важен в их положении.
"Если он может так хорошо видеть с такого расстояния, его можно было бы использовать как смотрящего. Если бы не огонь."
Дон до сих пор волновался, что на его борту огненная птица, которая не была окружена водой так, чтобы быть безвредной и которая может все тут запалить в любой момент, несмотря на все уверения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          - Страница 3 EmptyЧт Окт 10, 2013 5:34 am

- Это был риторический вопрос, - отмахнулся феникс. Конечно же он знал, чем занимаются пираты, тем же чем и разбойники на суше, разница лишь в количестве воды. Он внимательнее всмотрелся в далекое судно, ища нужную деталь. - Да, именно с красными полосами, они довольно четко видны. А что, это имеет большое значение? - Особенные морские тонкости были вне понимания Элессара, свои кампании он вел на земле. Действительно, какая для пиратов разница, какой флаг? Или они все-таки имели определенные договоренности с некоторыми государствами?
Он еще очень мало плавал вместе с Доном, но заметил, что его команда была очень дисциплинированной, а это качество высоко ценилось в любой армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пристань
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Земли Фьери :: Харгор-
Перейти: