Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пристань

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тень
Admin
Тень


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-20

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Пристань    Пристань                          EmptyПн Апр 08, 2013 9:28 am

Пристань                          Ec047a8cd8c7

Все корабли, отходящие в море, уходят из этой пристани к Белой реке из Бухты Мали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://antarion.forum2x2.ru
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 8:03 am

С головы наконец-то сняли мешок. Теперь он даже примерно не представлял где находится. Руки все еще сковывали странные кандалы, подавляющие всю магию в теле. Как же он мог так попасться? Хотя, нельзя не признать, что сработано все было на отлично. Самая обычная карета, просьба о помощи, а затем удар по голове. Феникс несколько раз приходил в сознание, но его голова была чем-то закрыта, а внутреннее пламя словно исчезло. Сначала пришла паника, затем обычный страх. Из-за удара состояние головы стало чуть нестабильным и сознание часто меркло.
- Ну что, птенчик, сегодня твой звездный час. За такого я легко получу не одну сотню золотых и даже не обязательно говорить, кто же ты на самом деле. - К Элессару подошел толстый тип со множеством золотых зубов. Кроме этого на нем было множество украшений, хотя и надетых без всякого вкуса. - Говорить ты точно умеешь, ты что-то бормотал в бреду, а вот читать и писать? Мало ли к кому попадешь, а мне надо набить цену.
Бывший генерал отвернулся. И так было понятно, что ему готовят участь раба, но облегчать им работу он не собирался. В ответ последовал сильный тычок палкой под ребра.
- Учти, мои парни могут тебе причинить сильнейшую боль и не оставить ни одного синяка. Думаю, я оставлю тебя им ненадолго, чтобы ты понял о чем речь. - Новый удар даже заставил вспыхнуть огоньки перед глазами. - И оденьте его во что-нибудь, пусть богатенькие дамочки платят за то, чтобы его раздеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 10:35 am

- Капитан, мне это все не нравится. - Отозвался старший помощник, когда они причалили.
- Успокойся, Фил. - Дону и самому была не по душе эта незапланированная стоянка. - Просто будь на чеку. Пусть никто не сходит на берег.
- Может дать на всякий случай ребят? Пусть сопровождают.
- Нет. Не хочу привлекать к себе внимания. - То, что Дон умел за себя постоять, все прекрасно знали, только поэтому он пропусти данное предложение мимо ушей. Фил никогда бы не рискнул сказать, что Дон слабак или беззащитен и ему нужна охрана. Сделав знак старпому, Дон сошел на берег.
Улицы города кипели жизнью, поэтому нужно было держать ухо востро, чтобы не лишиться не только денег, но и всего остального. Однако, его все же старались обходить. Сказывалась форма морского волка. Их недолюбливали еще больше. Дон и не сошел бы на берег так скоро, если бы Эрнест не прислал странное письмо со своим ястребом.
"Что может быть такого срочного? Тем более так загадочно."
Письмо не давало покоя. Эрнест не был треплом, а Доминик не был душой компании. Значит, что-то случилось. Но что? Это Дон и собирался выяснить.
Внезапно по плечу постучали. Пират обернулся.
- А вот и старый лис! Ну здравствуй! Я ждал тебя пораньше.
- Были дела. - Доминик не разделял столь радостное настроение контрабандиста. - Так в чем дело?
- Ишь ты! Сразу быка за рога? Нет. Всему свое время. Прогуляемся? - Эрнест толкнул пирата в бок и пошел вперед.
Вздохнув, Дон проследовал следом. Пройдя несколько улиц, они вышли к площади.
- Что мы тут делаем? - Дон остановился. Он не собирался никуда идти, пока не услышит ответ.
- Эй, ты чего? Я же для тебя стараюсь. - Эрнест обернулся и развел руками. - Помнишь, ты говорил, что ищешь птицу?
- Да.
- Ну тогда следуй за мной.
- Эрнст, ты идешь на рынок рабов. Если ты не в курсе, то там птицами не торгуют.
- Расслабься. - Видимо Эрнест ничего не хотел слушать, вновь возобновив движение. Дон последовал за ним.
Немногим, только из числа более менее приближенных к пирату было известно, что он хотел завести себе птицу. Ястреба или сокола, который был бы всегда при нем или когда надо и мог использоваться в личных целях. Попугаи или подобная живность, Дона не волновали. Тем странне выглядело то, что делал Эрнст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 10:49 am

Работорговец не соврал - его подручные свое дело знали. Еще бы, ведь если раб будет ранен или, не дай боги, убит, то они могут разделить его судьбу. Но разговорить новенького оказалось тоже не просто. Боль можно терпеть, но лишь до определенного момента, а эти еще додумались использовать воду, его главную слабость. Пришлось сознаться, по-крайней мере в том, о чем спрашивали.
- Ну вот, и стояло так мучаться, если в итоге все сказал? - Толстый человечек вернулся и ему доложили о полученных сведениях, пока феникс выплевывал воду, которая до ужаса жгла горло. - Может если никто не оценит, я оставлю тебя себе. Пусть тогда не говорят, кто он на самом деле, как обычно - ценный груз из дальних стран. Если я не отдам сорок процентов Герту, он с меня три шкуры спустит...Ладно выводите его, пускай народ полюбуется.
К наручам добавили цепи, чтобы лишить последней возможности сбежать. Работорговцы предпочитают не гоняться за своим товаром по всему рынку. Как обычно тут было людно, кто подыскивал себе наложниц, кто дешевую силу на галеры. В итоге конечно продавали всех, кому-то да пригодятся. Зазывалы уже вовсю расписывали достоинства свежей партии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 11:00 am

- Лот 45. Коренастый, здоровый, отличный работник. Такой в любом деле сгодится. Стартовая цена 300 золотых. Кто больше?
Сегодня на торгах было людно. Дон прошел на свободное место и сел рядом с контрабандистом. Рабы его мало интересовали. От нечего делать, он рассматривал сначала окружающих, а затем и рабов. Все рабы стояли вряд и были прикованы за балку к другой цепи, ожидая своей участи на торгах. Тот за которого сейчас бились был довольно крупный. Такого можно использовать как тяжелую рабочую силу. Приобретение явно себя окупит. Вот только в его команде рабов не было. Все матросы были на добровольных началах. Это вполне устраивало Дона.
- Продано! Даме в пятом ряду за 420 золотых! - Послышался звук удара молотка.
"И зачем ей только такой боров?" - Дон обернулся. - "Да, и ты не меньше." - Он хмыкнул и посмотрел на Эрнеста. Тот, казалось, чего-то ждал, сидя безучастно ко всему. Дон помотал головой. Что он вообще тут делает? Постепенно внутри закипало недовольство.
- Эрнст...
- А? Ждем. - Отмахнулся контрабандист и снова принял безмятежное состояние. На лице даже было некое подобие улыбки?
- Лот 46. Этот красавец очень силен и сгодится и как телохранитель и как хороший слуга. Навыки боя. Знание этикета. Стартовая цена 350 золотых! Кто больше?
- 360!
- 370!
- 390!
- 390 раз! 390 два!
400!

Дон посмотрел назад, откуда прилетела новая цена. Он не понимал, зачем ему этот щеголь. В конце концов, это не его, пирата, дело.
- Продано! - Возвестил продавец. - За 400 золотых, господину в восьмом ряду!
- Лот 47. Молодой, здоровый, крепкий. Послушный. Хороший слуга во всех отношениях. стартовая цена 500 золотых! Кто больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 11:13 am

Со стороны могло показаться, что Элессар абсолютно безучастен к собственной участи. Он просто стоял, смотря перед собой, не задерживая ни на чем взгляд. Но в его мозгу одна за другой проносилось множество мыслей. Большинство было довольно глупыми, простой подсчет сколько он проживет, если попробует сбежать. Судя по патрулирующим улицу и крыши стражникам секунд 10, не больше. Или один полет стрелы, если кто-то окажется особенно удачливым. Будь прокляты эти браслеты! Дотянутся бы хоть до небольшой частицы магии, можно было бы устроить огненное представление, а потом исчезнуть в суматохе, но кто-то делал эту вещь на совесть.
Кто-то толкнул его в спину, вырвав из раздумий. Оказывается он остался последним на помосте, остальные рабы уже получили новых хозяев. Теперь боролись за него. Феникс в бессильной злобе тряхнул руками, пытаясь хотя бы сломать подавляющий пламя материал. Но лишь почувствовал боль в запястьях.
- Подрыгайся еще и отправишься в какую-нибудь шахту, где по глубже. Тогда не скоро увидишь небо над головой. - Шикнул на него работорговец. - Смотри, сколько желающих, я явно уйду домой богачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 11:55 am

Тут оживился Эрнест и толкнул начавшего уже терять интерес ко всему происходящему, Дона.
- Давай, покупай.
- Что? - Не сразу понял пират.
- Ну кто предложит больше? Что нет желающих? Посмотрите только на его волосы, лицо, осанку!
- 700!
- 700, хорошо. Кто скажет больше?
- 800!
- 900!
- 1000!
- Ты чего ждешь? Покупай тебе говорю, а то уйдет с молотка.

- Эрн, на кой черт мне сдался этот юнец? Ты только посмотри не него? Ему лакеем быть, не иначе. Вон пусть дамы развлекаются.
На лице Эрнеста играла какая-то странная улыбка. Он, казалось потерял интерес к происходящему.
- Не купишь сейчас, потом будешь жалеть, что не послушал меня. - Контрабандист откинулся в кресле. Дон повернулся к нему и развернул за плечо.
- А ну давай, говори. Что ты там скрываешь? Зачем ты так хочешь, чтобы я купил этого юнца? Да еще за такие деньги!
- Если я тебе скажу, - Эрнест повел глазами, показывая, что вокруг полно нежелательных ушей, - то ты его вообще не купишь.
- Что больше никто не хочешь повысить цену этому красавцу? 1000 раз! 1000 два...
- 2000!
- Все обернулись на даму, что подняла цену аж в два раза. Все, кроме Дона.
- 2000! Кто предложит больше! - Рокот прокатился по залу. - 2000, раз! 2000 два!..
Дон все также пристально смотрел на контрабандиста, затем вздохнул и поднял руку.
- 2500!
- О! Новое предложение! Кто больше? Никто не хочет? 2500 раз. 2500 два... 2500... три. Продано, господину в 6 ряду.
Эрнест радостно заулыбался и похлопал пирата по плечу.
- Поздравляю с самой необычной покупкой в твоей жизни!
Дон вздохнул.
- Верно сказал. Уж самой необычной точно. Забыл добавить и бесполезной. - Он встал вслед за Эрнестом и пошел смотреть на свое приобретение, кинув мельком взгляд на брюнета.
"Какой-то вид глупый."
- Он не больной, часом?
- Что?
- Я говорю, он не больной часом? Вид у него какой-то глупый.
- Да ты что! Это просто чудо, что мы вообще на него наткнулись. - Эрнест остановился и повернулся к Дону. - Так, давай мне 5000 золотых и можешь его забирать.
- Что??? - Дон, казалось, стал на голову выше. - Ты что издеваешься надо мной? - Еще чуть-чуть и он готов был схватиться за саблю. - Мало того, что я заплатил за этого юнца 2500 штуки, так ты еще требуешь отдать в два раза больше?
- Эй, ты чего, успокойся. Это еще дешево. Узнай, другие кто это и его цена подскочила бы в два, а то и в три раза больше. Я тебе его отдаю вообще даром, можно сказать. И не отдал бы, если бы не тот должок. Так что бери и радуйся.
- Радоваться?! Чему? Что я должен купить за 5000 золотых кота в мешке или балку для корбаля? - Дон был в бешенстве.
Эрнест покачал головой и отвел Дона в сторону.
- Это не просто парень. Вернее, вообще не парень. Я же тебя привел птицу смотреть, если помнишь. Или уже забыл? - Контрабандист как будто и не замечал того, что ходит по краю лезвия сабли Дона.
- Я то помню. - Сквозь зубы проговорил пират.
- Ну, вот. Это, - Эрнест указал в сторону, где их ждал раб, - феникс. Тсс. Молчи.
- Феникс? Это? - Дон скривил брови, уже сомневаясь в здравом рассудке Эрнеста. - Ты серьезно? - Бешенство немного улеглось, а вот сомнения в здравости ума контрабандиста только троекратно возросли.
- Более чем. Я тебе точно говорю. Это он. Не веришь?
- А ты бы поверил в этот бред?
- Не поверил бы, если бы сам не увидел. Знаешь, где мы его нашли? В драконьем лесу.
- Ну и что? Там много кто может шляться. Драконов не так часто можно увидеть, так что они не сжирают всех, кто там попадается. И почему тогда он не дракон? Потому что я не искал ручного дракона?
- Он пролетел над нами! - Эрнест умудрился прокричать последнее слово шепотом, акцентируя на нем внимание. - А потом вышел из леса вот так, как ни в чем не бывало. Мы быстро смекнули что и как и его сцапали. Благо у Герда были с собой магические кандалы.
Дон сощурил один глаз и посмотрел на парня, что ожидал своего нового хозяина.
- Он точно, феникс?
- Говорю же тебе. Стал бы я тебе врать?
- Ну, а накой мне феникс, если я хотел сокола.
- Ну ты даешь! Это же феникс! Фе-ни-кс! - По частям проговорил Эрнест. - Всяко лучше сокола и пользы больше.
- Это какой? Как факел использовать?
- Он умеет говорить и грамоте обучен. - Не сдавался Эрнест.
- И кто же его научил? - Не успокаивался Дон.
- Вот сам у него и спросишь. Ну так что? По рукам?
Дон вынул здоровенный кошель.
- Держи. Тут ровно 5000. - Отдав деньги Дон внутренне уверился в том, что совершил самую большую ошибку в своей жизни, поддавшись на уговоры Эрнеста.
- Отлично! Считать не буду. - Эрнест заговорщически прижал руку ко рту. - На то и было все обговорено с самого начала. Я не мог привезти товар мимо рынка. Но за хорошую монету избавился от лишних вопросов. Так что по бумагам ты берешь молодчика, юнца, без навыков и особых способностей. Безделушку. А на деле... На деле я понятия не имею, что это за птица и что он умеет. Кроме как полыхать темноте и на свету.
- Ладно. Сам разберусь.
- Мэтр, давай его сюда! - Эрнест позвал охранника, что держал за цепь Элессара. - Ну вот, то, что ты купил. Еще раз поздравляю с покупкой. Если не отплывешь завтра к обеду, я зайду потолковать. - Эрнест пару раз похлопал Дона по плечу, показав Мэтру кошель. Тот передал пирату цепь.
- Пошли. - Дон бросил быстрый взгляд на парня, дернул цепью, повернулся и зашагал к выходу. Сейчас пират пребывал не в лучшем расположении духа, так что последняя фраза контрабандиста осталась без внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 12:19 pm

Работорговля процветала и в его мире, часто те, кто проигрывал и выживал становились собственностью победителей. Дальнейшая их судьба незавидна, стать чьим-то слугой было даже почетно, а вот рабов отправляли на самую черную работу, ими часто затыкали бреши в обороне или просто устраивали гладиаторские бои. Феникс смог избежать этих ужасов до этого и никак не мог подумать, что попадется здесь, а ведь ему только начал нравится этот мир!
Странно, что кто-то действительно собирался его покупать - зачем он им нужен? Если о его истинной сущности умолчали.
- Две с половиной! Вот это да, Эрнест не подкачал. Ну теперь ты с потрохами принадлежишь Дону. Смотри, он человек лихой, на мелочи не разменивается. - Бывший владелец передал цепь в руки охраннику, а тот уже повел к новому господину. Тут Элессар впервые встретился взглядом с тем, кто решил потратить столько денег на право собственности другим человеком. Возможно это было только первое впечатление, но казалось, что он способен на все. Нет, не сворачивать конечно горы, но задайся этот Дон такой целью, горе можно было только посочувствовать. Цепь дернулась, потянув следом.
- Зачем ты меня купил? - Это был первый вопрос, который решил выяснить Элессар. Тем же временем он присматривался, что можно сделать, чтобы освободится - один человек, это не десяток. - И что ты рассчитываешь получить взамен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 12:40 pm

"Лучше бы ему заткнуться и идти молча." - Ну не в том сейчас был Дон расположении духа, чтобы еще вступать в полемику. Тем более с птицей, если это все же так. Хотя, Эрнест не станет врать.
- Вот и я себе задаю тот же вопрос. - Больше озвучились мысли в слух, чем Дон реально хотел что-то ответить. Что он хотел получить, он и сам не знал. Все зависело от возможностей этого самого феникса, но и их надо было еще разузнать. Что он умеет говорить, читать и писать, Дона не вдохновляло. Это и он умел делать.
- Преданности будет достаточно. И вообще, не задавай глупых вопросов, а то сочту, что ты просто говорящий попугай. - На ум правда пришло другое слово, вот только с чего ради он вообще будет с ним тут разглагольствовать. Точно не сейчас.
Дон ускорил шаг. Свернул пару раз. Иногда дергая за цепь сильнее, когда ему казалось, что покупка тормозит его движение. Впереди показался корабль. Фил стоял опершись о борт и подошел к Дону, как только тот в зашел на корабль.
- Дон, это что такое? - Фил знал, что Дон не берет и не покупает рабов, тем страннее было видеть то, что он наблюдал.
- Птица, что не видно? - Фил не рискнул больше ничего спрашивать. Судя по голосу капитана, тот явно мог кого-то убить.
- Видно. - Старпом пожал плечами, взял цепь, которую ему вручил Дон.
- Отведи в трюм и запри. И отплываем немедленно. Не хочу тут задерживаться. - Он повернулся и быстрым раздраженным шагом зашагал в каюту. - Чертов Эрнст! - Донеслось до того, как гулко хлопнула дверь. Фил дернул за цепь.
- Пошли, кто бы ты ни был. - Он спустился на нижнюю палубу и дернув цепь с силой так, чтобы тот, кто был к ней прикован, по инерции влетел в зарешеченную камеру. Фил закрыл решетку и насадил цепь на висячий замок. Сам же поспешил обратно наверх. Нужно было отплывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 12:52 pm

- Преданности? - Для феникса это было неожиданностью. - Преданность можно купить в подобном месте? - Хотя это был риторический вопрос, ответа на него вовсе не нужно было. Требовалось как-то потянуть время, заставить чуть ослабить бдительность. Но как назло не подвернулось ни одной стоящей возможности для побега. Но вот место назначения оказалось совсем не радостным. - Корабль? Мы куда-то плывем? - Это означало, что какое-то время повсюду будет только вода и ничего больше. Будь он в истинном облике еще можно было попробовать улететь, но разве кто-то позволит это?
Элессар как мог тормозил движение, но сопротивляться не удалось - они поднялись по трапу, а дальше его цепь была передана другому человеку. Теперь предстояло еще и спускаться!
- Стойте! Только не туда! - Но никто уже не слушал, клетка захлопнулась. А вода почти ощущалась сквозь тонкую защиту из дерева. Многие тонны воды. Феникс поежился и вжался в решетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 1:20 pm

Дверь каюты открылась после стука.
- Дон, мне конечно все равно, но команда по любому спросит. Так зачем нам этот парень, птица или как там его?
Дон сидел на стуле и смотрел на карту, облокотившись о руку. Он какое-то время игнорировал старпома, но после откинулся на стуле.
- Ничего не выйдет, камень на шею или продадим в ближайшем порту. А если он тот, за кого его считают и удастся что-то сделать, то посмотрим.
- И как надо с ним договорится?
Дон помолчал.
- Не знаю. Подумаю. У него на руках не простые кандалы, это сразу видно. Такие для вида не надевают, чтобы цену поднять. Эрнест та еще сволочь, но он всегда на стороне выгоды и своей шкуры. Так что врать ему резона нет.
- А если кто решил ловушку сделать и его использовали?
- Тогда всем не поздоровится. - Дон сомневался, что кто-то подумал расквитаться с ним подобным образом. Ну не опозорить же его распустив слух о том, что он приобрел обычного раба за 5000. При этом конечно он будет глупо выглядеть, вот только мало кто отважится говорить такое вслух. Потому как, если этот слух дойдет до Дона, брякнувшись уже не сможет членораздельно изъяснять свои мысли.
Дон хлопнул себя по ноге.
- Ладно, пойду рассмотрю покупку получше. Я там не больно его разглядывал. - Дон встал и направился к выходу.
Звук шагов по лестнице возвестил о том, что кто-то идет. Корабль уже отплыл и вокруг ощущалось легкое покачивание. Дон же его не замечал. Он вообще уже не видел разницы, берег или суша. На суше его качало иной раз сильнее, чем в море. Он не спешил подходить к клетке ближе, рассматривая человека в ней.
- Грамоте обучен. - Проговорил Дон в пол голоса и почесал нос. - А зачем птице уметь читать и писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 2:56 pm

Страх никуда не уходил, давя со всех сторон. Но постепенно находило перенасыщение, невозможно бояться все время и становится все равно. Или даже хочешь, чтобы вода наконец-то пробилась сквозь хрупкую преграду. Элессар стал медленно мерить свою камеру шагами. Он бывал на кораблях раньше, но всегда старался держаться как можно выше, никогда не спускаясь вниз. Палуба была невысокой, при желании можно было достать до потолка рукой.
Это тоже было нелегко выдержать, когда тобой разпоряжаются словно вещью, лишая свободы. Кроме того, видимо его новый хозяин даже не знал, что делать. Он не выглядел очень довольным покупкой, хотя и знал о том, кого приобрел. Но что случится, если ему захочется вернуть потраченные деньги? Вдруг послышались чьи-то шаги. Феникс постарался придать себе как можно более невозмутимый вид, однако старался держаться подальше от борта. Это оказался сам Дон.
- А зачем это людям? - Вопрос был странным, словно спросить - зачем дышать. - Чтобы выжить в этом мире. Читать книги, писать послания, учиться, развиваться. Я, знаешь ли, не в гнезде родился и не в нем провел всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 3:19 pm

Птица могла говорить и вполне осознанные вещи. Значит это не только внешняя оболочка. Однако, Дону было все равно, что с виду. Если это птица, то это все лишь птица и все равно, если это феникс. Пират не гонялся за диковинками. Практика и практическое применение того или предмета или человека - вот что было главным. Он и сокола хотел использовать по назначению. Для мелкой охоты и для доставки поручений. В принципе и феникса можно было так использовать, вот только у Дона было смутное чувство, что с этой покупкой будет больше неприятностей и проблем, чем пользы.
- Вот как? Познавательно. Я тоже не из гнезда. Если ты меня можешь понять и то, что я говорю, то мотай на клюв, хвост или что там у тебя есть. - Хвоста Дон не увидел, но где-то он же должен был быть. - В общем, так или иначе, но я тебя купил и теперь ты моя собственность. - Слова не нравились пирату и он сам ими казалось брезговал. - И мне все равно, где ты что делал и занимался. Теперь ты часть этого корабля. И ты должен усвоить некоторые правила. Если ты что-то сделаешь с этим кораблем, ты не жилец. Вывернешь какой финт и будешь бороздить морские просторы привязанный к якорю, опущенному в воду. Раз ты теперь моя собственность, ты будешь подчинятся мне и только мне. Любое неповиновение и я тебя убью. Доступно объяснил? Ты все понял? Если нет, твои проблемы. - Дон провел рукой невидимую черту. - И запомни одно, - пират подошел ближе. - Меня тебе не одолеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 3:34 pm

Возможно сейчас все и прояснится, такие люди не совершают необдуманных и глупых поступков.
- Соб-ствен-ность, - протянул слово Элессар, словно пробуя на вкус. - Никогда не думал, что окажусь в таком положении. Я сам привык отдавать приказы, хотя когда-то и был обычным солдатом. Но рабом...И что мне делать? Приносить завтрак и одевать тебя по утрам? - Хотя он все-таки решил, что погорячился, особенно когда ему предложили отправится плавать на якоре. Феникса даже передернуло, когда он представил себе подобное. - Все предельно ясно, на этом корабле ты царь и бог, но мне особенно не хочется портить что-то просто так. Я предпочту, чтобы он оставался на плаву, пока я нахожусь на нем. - Хотя нужно было проверить и Дона на прочность.
- Сильные слова от того, кто стоит по ту сторону решетки. Конечно, что я могу сделать здесь, в кандалах? - Заодно появилась и другая идея. - Кроме того, ты никогда не узнаешь, не обманули ли тебя, пока эти штуки на моих руках. - Он на всякий случай приготовился ко взрыву, поэтому отошел от двери, правда сохраняя почтительное расстояние до дальней стены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 3:56 pm

Что за бред нес этот парень? Чем и кем он вообще мог командовать. По истине попугай. Дон уже пожалел, что начал этот разговор.
- Можешь считать себя хоть фонарем на носу корабля. Мне все равно. Собственность - это что скажу, то и делаешь, даже, если скажу, что теперь ты коврик для ног. - Разумеется, Дон и не помышлял о том, чтобы иметь в своем распоряжении слугу. Но как вообще охарактеризовать статус приобретения, пока не знал. Он всегда одевался и раздевался сам. Конечно, порой не всегда это выходило сразу, но все же, в помощниках он не нуждался.
- Завтрак готовит кок. У него вполне хватает рук и сил самому с этим справится. - Пират сделал вид, что не понял сарказма.
- Слушай ты, павлин, меня не устраивает, что кто-то, кто вылупился из яйца, будет тут мне угрожать. Не важно, на корабле или нет, если хоть что с ним будет не так, я не посмотрю, что это не ты. Покрашу на мелкие куски и скормлю акулам. Наверняка, такой деликатес для них редкость. - Дон подошел совсем в плотную к решетке. - И мне все равно, что ты думаешь. Это мой корабль и правила устанавливаю только я. И мне решать выйдешь ли ты из этой решетки или прямо в ней отправишься на дно. Так что лучше не шути со мной. - Дон уставился в глаза феникса. - И как же часто ты предавал или обманывал, пернатый солдат? Выкладывай свои планы. - Одна из причин, почему Доминика боялись, это то, что он умел заставить сказать то, что ему было нужно и когда ему это было нужно, никто не отказывал, даже, если хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 4:13 pm

А хозяин попался не промах, кого-то он напоминал.
- Значит мне просто сидеть и ждать приказа, а потом хоть убить себя, но выполнить его? Хорошо, все равно у меня нет никакого выбора. - Пожал плечами Элессар. Человек глупцом не выглядел, но обладал мощной уверенностью в каждом своем действии. Кроме недавней покупки, это было видно сразу.
- Чем же яйцо хуже, чем то, как размножается ваш вид? - С самым невинным видом поинтересовался феникс. С подобной дискриминацией он до этого не сталкивался, по-крайней мере в таком виде. До этого люди просто убивали любого, кто от них отличался. - Дороговатый деликатес, стояло ради этого тратить столько денег? Да, ты можешь оставить меня гнить здесь, но тогда не получишь никакой пользы, а так, может быть я и отработал свою возможную свободу. - Этот вариант казался проще всего, но вдруг в мысли вторглась какая-то странная сила. Она требовала ответ и тут же заставлял губы его произнести. - Я никакого и никогда не предавал. Порой использовал уловки и хитрости против врагов, но никогда с теми, кого считал друзьями. - Элессар не понимал, почему это говорит, но остановится не мог. - Я хочу оказаться как можно дальше от воды, она для меня слишком опасна. Если представится возможность сбежать, я ей воспользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 4:37 pm

- Именно. Все мои подчиненные так и делают. Бьются за меня, выполняя приказ, даже, если для них это означает последнюю битву. - На самом деле Дон ценил свою команду и просто так их не пускал в расход. Конечно, это касалось только проверенных людей. Многих пришлось убить, пока он сделал команду такой, какой хотел видеть.
- Я не веду дискуссии с омлетом. - Отрезал Дон. Ему не нравилось то, что этот парень при таком положении еще и думал препираться и показывать свой норов. - Это лишь малая часть того, чем я владею. Даже на этом корабле, так что могу позволить себе порадовать акул. Я уже проделывал это и не раз, так что знаю прикормленные места. Я и так не уверен, что от тебя будет прок. Так что особо не петушись, прежде, чем бросаться словами, сто раз подумай.
Убеждение, великая вещь. Если хочешь чего-то добиться, надо использовать все средства, иначе зачем вообще из дома выходить.
- А вот это уже интереснее. Значит преданный, но хитрый. Боишься воды и мечтаешь сбежать. Фил! - Дон крикнул старпома, который прибежал довольно быстро. - Этого в бочку с соленой водой, пока не скажу иного. - Дон развернулся и не говоря больше ни слова, ушел.
Старпом же сначала посмотрел на пленника, затем в спину удаляющемуся капитану. Он ничего не понимал, но приказы исполнять умел. Через несколько минут к клетке уже тащили бочку, до верху наполненную водой. Клетка открылась и пятеро моряков затащили сначала бочку, а потом стали засовывать в нее феникса. Двое других матросов стояли за клеткой с взведенными арбалетами, наставленными на пленника.
В бочке не крышке проделали дырки, чтобы можно было дышать. Часть воды выплеснулась под весом тела. Крышка легла сверху бочки. Быстрые удары молотком и она забита гвоздями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 5:44 pm

- Хочешь сказать просто так? Преданность не начинается с пустого места. - Его собеседник явно чего-то не договаривал, люди были не теми, кто шел на смерть из-за простого страха смерти. Учитывая, сколько их на корабле, капитана вполне могли отправить за борт сразу после одного из подобных приказов.
- Хорошо, ты хозяин положения, поэтому волен поступать как тебе угодно. - Возможно Дону действительно нужен был обычный попугай, чтобы просто повторял все, что тот говорит. Элессар же имел свою точку зрения на события, иначе бы никогда не поднялся до тех высот в армии. Вот только он никогда не сталкивался с чем-то, что способно заставить говорить, даже если ты этог не хочешь.
- Конечно, пока ты относишься ко мне, как к рабу, я буду себя также вести. - Однако следующая фраза повергла обычно спокойного феникса в ужас. - Что? Куда? Стой! - Но Дон уже ушел. Может это просто шутка? Или попытка запугать? Но нет, вот сюда идут сразу несколько человек, которые несут бочку! - Нет! Хватит! - Он пытался вырваться, не помогало даже то, что он видел нацеленные на него арбалеты. Смертельные стрелы сейчас казались ничтожными, по сравнению с водой. Трудно было разобраться, смог ли он кого-то действительно ударить, но матросы сделали свое дело - Элессар с головой окунулся в воду. Всю кожу обожгло, словно он прикоснулся к невероятно холодному льду. Ощущения были просто ужасными, невозможно было сдержать крика боли и ужаса, слившиеся в один. Он метался туда сюда, случайно глотал воду, отплевывался, поскольку она выжигала тем же холодом ему горло. Неизвестно сколько это продолжалось, пока силы просто не оставили огненную птицу, запертую в человеческом теле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 6:04 pm

Дон стоял на палубе, когда Фил подошел к нему.
- Все сделано. Ну и силен же. - Старпом с силой выдохнул.
- Курс на остров. - Все было ясно без слов. Островом звали только одно место. Место, куда могли попасть только они. Их тайная стоянка. Крик феникса был слышен и на палубе, правда, его заглушал шумы раздираемой кораблем воды. Дон стоял и смотрел в даль. Идти в каюту смысла не было, по крайней мере, пока не прекратятся крики. Там все будет слышно еще сильнее.
Вечер прошел в тиши. Чтобы ни было там внизу, сейчас оттуда не доносилось ни звука. Если феникс и погиб, то бочку можно и не вскрывать, так бросить в море. Если он остался жив, то возможно, его гонор поубавится. Во всяком случае, Дон на это рассчитывал. Иначе придется применять радикальные меры.
- Вода. Она опасная для него. Значит она причиняет ему боль. - Невозможно было так орать, по мнению пирата, если бы было иначе. Дон вздохнул и вернулся в каюту. Какое-то время он занимался своими делами, поужинал и лег спать. Никто его не тревожил, не задавал вопросов.
К острову они приплыли только к следующему дню. Солнце вовсю светило, показывая, что далеко за полдень. Дон вынул кулон, что покоился на его шее и положил на ладонь. Тот засветился и открыл проход, что был скрыт от посторонних глаз. Корабль послушно вплыл в пещеру и причалил к небольшой пристани. Вход в пещеру закрылся.
Дон дал знак и несколько пиратов пошли вместе с ним и Филом в трюм. Крышку бочки открыли и матросы вынули мокрого феникса под руки из бочки и поставили на пол. Дон осмотрел феникса и подал знак, чтобы того вывели с корабля. Пираты оттащили пленника на берег пещеры и оставили в одой из пещер, где был сам Дон. Он кивнул матросам и те удалились, занимаясь своими делами.
- Ну как, отдохнул? Подумал? Остались еще мысли о хитрости и побеге? - Дон разглядывал пленника без видимого интереса, присев на деревянный выступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 6:25 pm

Сил действительно не осталось, ни для того чтобы биться за свободу, ни даже кричать. Выхода просто не было, по-началу он еще пытался раскачать бочку или выбить крышку плечом, но ничего не удалось. Только недавно дерево защищало его от воды, а теперь стало еще более страшной тюрьмой, не давая ему выбраться. Было невероятно холодно, особенно без поддержки внутреннего пламени. Наверное, как-то так должна выглядеть смерть - безысходность и холод.
Феникс даже не знал, сколько времени прошло, возможно он даже отключался на какой-то момент. Самым ужасным был то, что когда крышку наконец-то подняли, то он не смог даже потянутся к свободе - его вынули словно куклу или какую-нибудь рыбу из сети. Его куда-то тащили, а куда было совершенно неинтересно. Зубы стучали и даже это отнимало невероятное количество сил. Наконец-то его где-то положили, оставив воду просто стекать на пол, но, по-крайней мере, больше не было этого ужасного ветра при движении.
- С-с-скажу, что ты с-с-страшный человек. Н-н-но я все еще не понял, как это должно повлиять на преданность. Разве ненависть может в этом помочь? - Элессар глубоко вздохнул, успокаиваясь. - Я не хочу в воду. Я сделаю все, чтобы больше даже не прикасаться к ней. Просто скажи чего ты хочешь, чтобы я сделал и я это сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 6:34 pm

- Ты просто должен запомнить, что надо делать то, что говорят. Что я говорю и все. Все что ты думаешь, для меня не важно. Если я спрошу, ответишь. - Дон видел как переменился феникс. Он не был жалок, но было видно, как его гордость борется, уступая место покорности. Он реально боялся воды. Панически. Что же. Это было хорошо. Вся жизнь пирата - это вода, что его окружает, сражения, что происходят на воде, вода, что попадает внутрь на суше и в воде, когда пират отдыхает. - И ненависть может помочь. Она может сдержать глупость. Можно ненавидеть и уважать. Ты можешь меня ненавидеть и не уважать, но ты будешь подчинятся. Или вернешься в бочку. - Дон оценил откровенный ответ.
- Мудрое решение для птицы. Я это учту. Я не знаю, что ты умеешь, но раз уж так вышло, я хочу знать, что ты можешь. Только без глупостей. Как ты сказал, я страшный человек, но ты и понятия не имеешь, насколько страшным я могу быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 6:47 pm

- Это я уже запомнил, у меня отличная память, тем более после подобных объяснений. - Элессар тер друг о друга руки и растирал ими грудь, чтобы быстрее согреться. Теперь постепенно появлялась злость. - Я не хочу ненавидеть, это чувство разрушает изнутри. Особенно это страшно, если впереди вечность. Для вас, людей, жизнь это яркая вспышка между рождением и смертью, мы, фениксы подобного лишены. Но и уважения за подобное я испытывать не буду. - Он был открыт, это часто было глупым, но по другому он просто не мог.
- Глупостей? Что я могу сделать еще глупее? - Феникс закрыл глаза на секунду и снова открыл, чтобы посмотреть прямо в глаза Дону. - Я создание огня, я могу его создавать и контролировать, по-крайней мере свой. Также я хорошо обращаюсь с оружием, особенно с боевым посохом. Раньше я был генералом, но это тебе не важно. - Вздохнул он, понимая, что старая жизнь пропала навсегда, сгорела, хотя на самом деле этого не произошло. - Но сейчас от меня нет никакой пользы, пока на мне эти наручники, их одели на меня в лесу, и с тех пор мое пламя исчезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 7:00 pm

Все же Дон считал феникса глупым. Встав, он прошел в глубь пещеры и выудил оттуда накидку из грубой ткани. Она была толстая и могла согреть при необходимости. Дон бросил ее фениксу.
Было трудно поверить, что этот парень перед ним чем-то и кем-то командовал. Конечно, Дон не знал, сколько жили фениксы и сколько прожил этот. Ему было не важно. Пока для пирата это была лишь птица, которая по каким-то магическим причинам могла принимать форму человека и еще говорить. Достаточно понятно и даже строила сложные предложения.
- Говоришь, как проповедник. Не думай, что ты выше людей. Ты огонь, пламя, искра, что может затушить ведром воды обычный человек и вся твоя вечность останется грудой пепла, который смоет в море. - Дон посмотрел на кандалы. Конечно, его заинтересовало, что может этот парень, но было крайне опасно вот так поддаваться на его безысходные речи. Дай волю, возможность и все может изменится. Тут много чего может сгореть. Да и сам Дон не вечен, он не феникс.
- Непрозрачный намек. Вот только я не девица, что будет хлопать ресницам и раскрыв рот тут же все снимет. Походишь пока так. - Надо было как-то уладить вопрос о том, чтобы можно было не беспокоится о последствиях. Нужно было получить контроль над фениксом. В ход снова пошел приказ.
- Что может заставить тебя подчинятся беспрекословно? Даже не думать об отмщении или побеге? Есть какая-либо клятва?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элессар

Элессар


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2013-10-04

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 7:18 pm

Интересно это было проявлением заботы или просто попытка сгладить пребывание в бочке? Трудно было сказать наверняка, что движет этим человеком. Это было даже отчасти интересно.
- Спасибо, - тепло сейчас было крайне необходимо, не важно откуда оно пришло и с какими намерениями. - Я не считаю себя выше или ниже тебя. Или кого-то другого. В моем мире такие как ты уничтожили или покорили остальные расы, остальным пришлось приспосабливаться, чтобы выжить. Так фениксы получили человеческий облик. Да, вода может меня убить, но не навечно. Когда-нибудь даже моря высохнут и мой пепел вновь соберется. Последняя песнь фениксов прозвучит над умирающим миром...Прошу прощения, больше не буду увлекаться проповедями. - Элессар попробовал примерить на себя свою новую роль. Пока выходило так себе.
- Ты спросил, я ответил, не более. У нас проблема в том, что ты мне не веришь, а я не могу доказать обратного. - Еще один вздох, хотя в мозгу вновь появилась та странная сила, заставляющая говорить абсолютную правду. - Когда-то, я давал клятву человеку, что буду ему помогать во всем. Эта клятва была основана на взаимном доверии, мы были почти братьями, пусть и не по крови. Его смерть была для меня страшным ударом. Потом я дал клятву защищать страну, которую он создал. Возьми какую-нибудь клятву с меня. Быть бессмертным клятвопреступником куда страшнее, чем провести эту же вечность на морском дне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Пристань                          Empty
СообщениеТема: Re: Пристань    Пристань                          EmptyВс Окт 06, 2013 7:29 pm

Может где-то за кружкой чего-то это все и выглядело увлекательно, пока мозг не отрубился бы от выпитого, но сейчас это больше нервировало. Хорошо, что феникс это осознал раньше, чем вслед за накидкой в него прилетело бы что потяжелее.
- Можно подумать, ты весь полное доверие. - Дон даже отвернулся от парня, всматриваясь в глубь пещеры. А вот это заслуживало внимания. Пират повернулся. - Клятву. - Он взвесил в голове все за и против. Если он не доверится, все так и останется, не сдвинувшись с мертвой точки. Но и слепо доверять он не будет. На всякий случай, Дон обнажил саблю и положил ее на плечо феникса так, чтобы она смотрела лезвием на горло. - Поклянись мне в верности. В том, что я отныне и впредь, пока буду жив, буду твоим хозяином и ты никогда, ни при каких обстоятельствах, даже, если я тебя попрошу, не причинишь вреда ни мне, ни кораблю, что будет безоговорочно исполнять мои приказы, как бы они не казались дикими или за гранью твоих возможностей и сил, что не причинишь вреда команде, если только не будет оного приказа от меня, не предашь, не бросишь и не оставишь, если только я не прикажу сделать этого. Поклянись мне, феникс. - Дон не стал просить, чтобы тот вставал на колени. Это было бессмысленно, как и клятва для того, кто никогда их не исполнял. Но если тот действительно был тем, кем хотел казаться, данная клятва могла связать его по рукам и ногам и он не мог не осознать этого. Но также и того, что иного выбора у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пристань
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Земли Фьери :: Харгор-
Перейти: