Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Площадь Эри

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тень
Admin
Тень


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2013-01-20

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyПн Апр 08, 2013 9:33 am

Площадь Эри Bdde308f6827
Данная площадь знаменита тем, что здесь можно купить все, в том числе и рабов. Именно поэтому здесь часто можно встретить богачей и не самые приятных личностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://antarion.forum2x2.ru
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyПн Апр 08, 2013 10:34 am

Начало

Улицы города кипели жизнью, поэтому нужно было держать ухо востро, чтобы не лишиться не только денег, но и всего остального. Однако, его все же старались обходить. Сказывалась форма морского волка. Их недолюбливали еще больше. Дон и не сошел бы на берег так скоро, если бы Эрнест не прислал странное письмо со своим ястребом.
"Что может быть такого срочного? Тем более так загадочно."
Письмо не давало покоя. Эрнест не был треплом, а Доминик не был душой компании. Значит, что-то случилось. Но что? Это Дон и собирался выяснить.
Внезапно по плечу постучали. Пират обернулся.
- А вот и старый лис! Ну здравствуй! Я ждал тебя пораньше.
- Были дела. - Доминик не разделял столь радостное настроение контрабандиста. - Так в чем дело?
- Ишь ты! сразу быка за рога? Нет. Всему свое время. Прогуляемся? - Эрнест толкнул пирата в бок и пошел вперед.
Вздохнув, Дон проследовал следом. Пройдя несколько улиц, они вышли на площадь Эри.
- Что мы тут делаем? - Дон остановился. Он не собирался никуда идти, пока не услышит ответ.
- Эй, ты чего? Я же для тебя стараюсь. - Эрнест обернулся и развел руками. - Помнишь, ты говорил, что ищешь птицу?
- Да.
- Ну тогда следуй за мной.
- Эрн, ты идешь на рынок рабов. Если ты не в курсе, то там птицами не торгуют.
- Расслабься. - Видимо Эрнест ничего не хотел слушать, вновь возобновив движение. Дон последовал за ним.
- Лот 45. Коренастый, здоровый, отличный работник. Такой в любом деле сгодится. Стартовая цена 300 золотых. Кто больше?
Сегодня на торгах было людно. Дон прошел на свободное место и сел рядом с контрабандистом. Рабы его мало интересовали. От нечего делать, он рассматривал сначала окружающих, а затем и рабов. Все рабы стояли вряд и были прикованы за ошейники к другой цепи, ожидая своей участи на торгах. Тот за которого сейчас бились был довольно крупный. Такого можно использовать как тяжелую рабочую силу. Приобретение явно себя окупит. Вот только в его команде рабов не было. Все матросы были на добровольных началах. Это вполне устраивало Дона.
- Продано! Даме в пятом ряду за 420 золотых! - Послышался звук удара молотка.
"И зачем ей только такой боров?" - Дон обернулся. - "Да, и ты не меньше." - Он хмыкнул и посмотрел на Эрнеста. Тот, казалось, чего-то ждал, сидя безучастно ко всему. Дон помотал головой. Что он вообще тут делает?
- Эрнст...
- А? Ждем. - Отмахнулся контрабандист и снова принял безмятежное состояние. На лице даже было некое подобие улыбки?
- Лот 46. Этот красавец очень силен и сгодится и как телохранитель и как хороший слуга. Навыки боя. Знание этикета. Стартовая цена 350 золотых! Кто больше?
- 360!
- 370!
- 390!
- 390 раз! 390 два!
400!

Дон посмотрел на назад, откуда прилетела новая цена. Он не понимал, зачем ему этот щеголь. В конце концов, это не его, пирата, дело.
- Продано! - Возвестил продавец. - За 400 золотых, господину в восьмом ряду!
- Лот 47. Молодой, здоровый, крепкий. Послушный. Хороший слуга во всех отношениях. стартовая цена 200 золотых! Кто больше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэлло

Мэлло


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-04-08

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyПн Апр 08, 2013 6:29 pm

Его привезли на большом корабле. Он сам пошел на встречу к людям. Почему? Потому что он увидел их, когда вокруг него никого не было. Феникс не знал, что это за люди и что они делают. Он просто пошел к ним и поздоровался. Вроде ничего особенного, но глаза у них были такие, будто перед ними было настоящее чудо. Возможно так оно и было. Ведь перед ними был новорожденный феникс. Не каждый день такое увидишь. Его окружили вниманием и были очень приветливы. Каждый старался держаться ближе к фениксу и это ему нравилось. Он им понравился и они не хотели его отпускать от себя. А феникс обрел новых друзей. Таких заботливых.
Новые друзья одели ему на шею ошейник, сказав, что так нужно и без этого никуда, когда они войдут в порт, поэтому феникс согласился.
В порту его повели вместе с другими, с такими же ошейниками. До этого он их не видел, вероятно, они были в других комнатах. Пока их вели, феникс заметил, что лица остальных омрачены и нет ни одного веселого или просто добродушного. Он же всю дорогу осматривался по сторонам и искренне радовался тому, что видел. Даже место, куда их привели, не вызывало у него тревоги. Наоборот, он с интересом наблюдал за тем, как всех, и его в том числе, прикрепляли к одной единой цепи и затем вывели на широкий подиум. Теперь он во все глаза рассматривал зал, где сидели и перешептывались между собой другие. Не похожие ни на него, ни на тех, кто стоял рядом с ним. Тут раздался громкий стук и феникс вздрогнув, заметил человека с молотком, который бил по трибуне, за которой стоял.
Он не знал, что такое лоты, но те, кто были в зале, явно были в курсе, потому что как-то оживились и стали выкрикивать какие-то цифры.
Когда человек ударил молотком снова, к цепи подошел другой и отвязал одного, уведя в неизвестном направлении. Потом все повторилось и также увели того, кто стоял рядом с фениксом. Затем снова удар, цифры и снова удар и вот уже отвязали его и тоже куда-то повели. Но ему не пришлось идти далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyПн Апр 08, 2013 6:32 pm

Тут оживился Эрнест и толкнул начавшего уже терять интерес ко всему происходящему, Дона.
- Давай, покупай.
- Что? - Не сразу понял пират.
- Ну кто предложит больше? Что нет желающих? Посмотрите только на его волосы. Это большая редкость!
- 210!
- 210 хорошо. Кто скажет больше?
- Ты чего ждешь? Покупай тебе говорю, а то уйдет с молотка.

- Эрн, на кой черт мне сдался этот юнец? Ты только посмотри не него? Его и ночью на корабле видно будет фонаря.
- Это уж точно. - На лице Эрнеста играла какая-то странная улыбка. Он, казалось потерял интерес к происходящему. - Не купишь сейчас, потом будешь жалеть, что не послушал меня. - Контрабандист откинулся в кресле. Дон повернулся к нему и развернул за плечо.
- А ну давай, говори. Что ты там скрываешь. Зачем ты так хочешь, чтобы я купил этого крашенного юнца? Да еще за такие деньги!
- Если я тебе скажу, - Эрнест повел глазами, показывая, что вокруг полно нежелательных ушей, - то ты его вообще не купишь.
- Что больше никто не хочешь повысить цену этому красавцу? 210 раз! 210 два... - Красавец все это время просто стоял и смотрел в зал, как будто изучая его.
Дон пристально смотрел на контрабандиста, затем вздохнул и поднял руку.
- 230.
- О! Новое предложение! Кто больше? Никто не хочет? 230 раз. 230 два... 230... три. Продано, господину в 6 ряду.

Эрнест радостно заулыбался и похлопал пирата по плечу.
Поздравляю с самой необычной покупкой в жизни!
Дон вздохнул.
- Верно сказал. Уж самой необычной точно. Забыл добавить и бесполезной. - Он встал вслед за Эрнестом и пошел смотреть на свое приобретение, кинув мельком взгляд на рыжего.
"Какой-то вид глупый."
- Он не больной, часом?
- Что?
- Я говорю, он не больной часом? Вид у него какой-то глупый.
- Он наивный. Вообще жизни не знает. Это просто чудо, что мы не него наткнулись. Эрнест остановился и повернулся к Дону. - Так 230 отдашь Мэтру и еще столько же мне и можешь его забирать.
- Что??? - Дон, казалось, стал на голову выше. - Ты что издеваешься надо мной? - Еще чуть-чуть и он готов был схватиться за шпагу.
- Эй, ты чего, успокойся. Это еще дешево. Узнай, другие кто это и его цена подскочила бы в два, а то и в три раза больше. Я тебе его отдаю вообще даром, можно сказать. И не отдал бы, если бы не тот должок. Так что бери и радуйся.
- Чему? Что я должен купить почти за 500 золотых кота в мешке или походный светильник?
Эрнест покачал головой и отвел Дона в сторону.
- Это не просто парень. Вернее, вообще не парень. Я же тебя привел птицу смотреть, если помнишь. Или уже забыл?
- Я то помню.
- Ну, вот. Это, - он указал в сторону, где их ждал раб, - феникс. Тсс. Молчи.
- Феникс? Это? - Дон скривил брови, уже сомневаясь в здравом рассудке Эрнеста. - Ты серьезно?
- Более чем. Я тебе точно говорю. Это он. Не веришь.
- А ты бы поверил в этот бред?
- Не поверил бы, если бы сам не увидел. Знаешь, где мы его нашли? У Красной горы.
- Ну и что? Он мог как угодно там очутиться.
- Он шел по ее склону вниз, босиком! - Эрнест умудрился прокричать последнее слово шепотом, акцентируя на нем внимание.
Дон подошел ближе и посмотрел на парня, что ожидал своего нового хозяина.
- Он точно, феникс?
- Говорю же тебе. Стал бы я тебе врать? Ну так что? По рукам?
Дон вынул здоровенный кошель.
- Держи. Тут все. Заплатишь сам.
- Без проблем. На то и было все обговорено с самого начала. Я не мог привезти товар мимо рынка. Но за хорошую монету избавился от лишних вопросов. Так что по бумагам ты берешь молодчика, юнца, без навыков и особых способностей. Безделушку. А на деле... На деле я понятия не имею, что это за птица и что он умеет. Кроме как полыхать темноте и на свету.
- Ладно. Сам разберусь.
- Мэтр, давай его сюда! - Эрнест позвал охранника, что держал за цепь рыжего. - Ну вот, то, что ты купил. Еще раз поздравляю с покупкой. Если не отплывешь завтра к обеду, я зайду потолковать. - Эрнест пару раз похлопал Дона по плечу, показав Мэтру кошель. Тот передал пирату цепь от ошейника.
- Пошли. - Дон бросил быстрый взгляд на парня, дернул цепью, повернулся и зашагал к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэлло

Мэлло


Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-04-08

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyПн Апр 08, 2013 6:33 pm

Его цепь передали другому. Он отличался от остальных. Фениксу показалось, что он недоволен тем, что тот рядом с ним. Другой, тот которого феникс уже знал, поздравил с чем-то незнакомца и удалился, оставив феникса наедине с ним. Незнакомец оказался неразговорчивым и сказав всего одно слово, повел куда-то феникса, ничего ему не говоря. Даже ничего не спросив. Просто шел и вперед и все. Фениксу ничего не оставалось, как только последовать за незнакомцем, ведь тот держал в руках цепь. Он никак не мог понять, что происходит или уже произошло и это несколько настораживало, волновало. Но его отвлекли шумы улицы, толпы прохожих, новые дома и неизвестные запахи.
Несколько раз они свернули с одной улицы на другую, потом на третью и дальше. Дома сменялись лавками, те, снова домами. Феникс рассматривал их во все глаза, стараясь запомнить. Что-то ему нравилось, что-то привлекало, но ничего не оставляло равнодушным. Все было для него в новинку. И тем более, такой большой город и столько людей сразу.
Они прошли небольшою площадь с фонтаном и кучей детворы вокруг него. Феникс тоже хотел подойти, чтобы посмотреть, что там, но не мог. Он попытался остановится, но незнакомец и не думал останавливаться. Цепь натянулась и он вынужден был продолжить свой путь в неизвестность.
- А куда мы идем? - Фениксу все же было интересно, куда они направляются. - Последнее время со мной столько всего случилось. Сначала плыл на корабле, затем это здание, теперь вы. Здесь красиво. Вы живете в этом городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Доминик

Доминик


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2013-04-08

Площадь Эри Empty
СообщениеТема: Re: Площадь Эри   Площадь Эри EmptyСр Апр 10, 2013 5:10 pm

Парень оказался не только глуп, но и достаточно болтлив. "Прямо попугай, трещит без умолку." Это немного раздражало. Пару раз дернув цепью, Дон хотел поторопить разглядывавшего округу рыжика и заодно прекратить бурный поток его вопросов. Но не тут то было.
- Придем, увидишь. - Вступать с парнем в дискуссию не хотелось, но делать было нечего. Дон резко остановился и развернувшись, чуть не столкнулся с не успевшим затормозить парнем. - Иди молча. В противном случае, я завяжу тебе рот. - Пират развернулся и зашагал с прежней скоростью дальше по улице. Он уже сожалел, что совершил эту покупку. Он видел, как округлились глаза парня, но разве это его проблемы, что тот так среагировал. Все же Дон решил ответить на один вопрос.
- Нет. Я тут проездом.
"Ну, Эрнст, если он не будет тем, кем ты сказал или если ы решил меня разыграть, я заставлю тебя пожалеть о своей шутке."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Площадь Эри
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Земли Фьери :: Харгор-
Перейти: